ОПАСНЫЕ ИГРЫ

(немного еврейской "мистики" в популярном изложении).

Более чем 2500 лет назад, пророк Йехезкель, легендарный "визионер Меркавы (Колесницы)" описал три ужасные Клипы - "нечистые оболочки". Имя их Руах Сеара (Порывистый Ветер), Анан Гадоль (Великое Облако) и Эш Митлакахат (Пылающий Огонь). Они как магнит тянут к себе "Сияние" (нОга на иврите) - очень образно выражаясь, "материал" человеческих душ. Питаясь Божественным Светом, они выбрасывают "биороботам" продукты своей жизнедеятельности - удовольствия этого мира. И вовсе бы стоило от них (этих удовольствий) отказаться, если бы не одно "но": если откажемся от них - то не научившись получать наслаждение от "не ради себя", превратимся в живые трупы...

Переиграть эту тройку, обычному человеку не под силу. Иногда ему кажется что имеет самые благие намерения. Но противник всегда нажмет на истинные желания, которые могут быть скрыты от самого человека. И показать ему его "красные линии". А они всегда понимаются лишь тогда, когда их нарушают..

И только тот, из единиц "гигантов духа", кто находится вне досягаемости костлявых рук Клипот (т.е. достигший полного исправления) может совершать действия из разряда "разрушить ради строительства".. А всякими глупостями такой не будет заниматься. "Не занимательно", выражаясь словами героя одного известного фильма.