Сегодня день полный чудес!!!!!!

Вернулась с папой после больницы.. стала готовить на шабат. Продуктов мало, денег ноль.. все скучно и печально. И вдруг стук в дверь.. открываю а там посыльный весь такой запыхавшийся .. говорит - хозяйка, принимай заказ) Я ему говорю что не заказывала ни чего )) Он решил что адресом ошибся, побежал в машину за чеком.. прибегает.. называет мое имя.. все совпадает.. и имя и адрес.. и затаскивает 6 огромных пакетов с продуктами!!! Чего там только нет!!! Все свежайшее и даже молоко холодное!!! Я не знаю кто эти цадиким, которые тайно, помогли нам на шабат с едой, но благодарности моей нет предела!!! Пусть Всевышний пошлет этим людям благословение и крепкое здоровье, долгие и счастливые годы жизни в достатке, что бы они не знали нужды ни в чем и ни когда.. на многие поколения вперед!!!

Потом, муж по дороге с работы, так как не нужно покупать халы (в пакетах были и халы), выкроил копеечку мне на розочку .. а так же принес домой совершенно новенькую Масехет Рош а-Шана Шотенштайна!!!!

Дело в том, что он после работы стал подбивать мужчин оживить бейт кнессет, который у них имеется в здании и в который ни кто неходит. И стал с один парнем ходить туда учиться после работы, на часик. И где то в разговоре с кем то обронил, что хотел бы иметь Шотенштайна дома, что бы по шабатам ему было удобней учиться. И сегодня один из сотрудников, принес ему новенькую масехет, аккуратно красиво упакованную, со словами что кто то купил из сотрудников, имя не хотят называть, и просили передать, чтоб учился!!!

Какое счастье обрушилось на нас!!!! Барух а-Шем!!!!!!Тода ле а-Шем!!!

תהילים פרק ק

א מזמור לתודה: הריעו ליהוה, כל-הארץ.

ב עבדו את-יהוה בשמחה; בואו לפניו, ברננה.

ג דעו-- כי יהוה, הוא אלוהים:

הוא-עשנו, ולו אנחנו-- עמו, וצאן מרעיתו.

ד בואו שעריו, בתודה--חצרותיו בתהילה; הודו-לו, ברכו שמו.

ה כי-טוב יהוה, לעולם חסדו; ועד-דור ודור, אמונתו.