Дорогие друзья! Сегодня с выходом звезд, наступает особый день, 25 элуля - день создания мира (Йом Брият а-Олам). Но так же, это и день моего рождения по еврейскому календарю.


Я хочу послать вам мои благословения, пожелать всем крепкого здоровья, достатка, процветания, укрепиться в соблюдении мицвот и умножить добрые дела и удостоиться полного раскаяния перед Рош а-Шаной и Йом Кипуром и удостоиться быть записанными в Книгу Жизни!


Мужчинам, желаю учить Тору в спокойствии и с радостью в сердце.


Тем кто ищут свою половинку, в самое ближайшее время найти ее и построить настоящий еврейский дом в своем народе.


Тем кто пока не удостоились стать родителями, что бы в самое ближайшее время у вас были добрые вести и вы получили долгожданный подарок в виде сыночков и дочек, и удостоились воспитать поколение трепещущих перед Всевышним, скромных и благочестивых детей.


Те кто мучаются в долгах, что бы удостоились освободиться от этого ярма в самое ближайшее время и начали новую страницу в жизни, несомненно лучшую!


Те кто страдают от разных болезней, что бы скорей поправились и больше не болели.


Те кто мечтают иметь свой дом, пусть в самое ближайшее время его обретут, большой, красивый, светлый, теплый, с красивым садом, и цветами :)


Те кто находятся в галуте, и не могут по разным причинам подняться в Эрец Исраэль, что бы Всевышний открыл вам дорогу в самое ближайшее время и вы скорей вернулись домой, на свою землю!


Мира всему народу Израиля, много радости в жизни, удачи во всех делах! Наслаждения от деток и внуков! Долгих и счастливых лет жизни!

И пусть Всевышний исполнит все добрые желания ваших сердец к лучшему!


Что бы не было войны!


Да удостоимся мы увидеть приход Машиаха в наши дни, и поднимемся в отстроенный Иерусалим со всеми праведниками!