В прошлой жизни я была еврейкой



Мне сказали, что в прошлой жизни я была еврейкой, но почему-то была наказана и душа была помещена в семью гоим. Возможно ли это? Или меня просто пожалели, т.к. я очень верю в Б-га и Его Тору? Но я не считаюсь еврейкой.

Маргарита


Иерусалим




Не могу даже представить себе, что имели в виду люди, рассказывая Вам о “прошлой жизни”. В любом случае, никому не дано с уверенностью и безошибочно определить, что было с душой человека, скажем, вчера, не говоря уже о временах более отдаленных. И вообще, существенно приблизиться к пониманию того, что происходит в духовных мирах, невозможно.


Думаю, Вам не следует концентрироваться на вещах, скрытых от Вас и Ваших знакомых. Вместо этого я рекомендовал бы Вам попробовать, со всей серьезностью проанализировав свои устремления, ответить на весьма простой вопрос: как Вы хотите строить свою жизнь?


У Вас — два варианта ответа. Либо Вы действительно намереваетесь стать еврейкой и готовы принять еврейский образ жизни, то есть — пройти гиюр (см. на сайте ответ на вопрос “Хочу пройти гиюр. С чего начать?”). Либо — стремитесь очистить свою жизнь от наносных, ненужных накоплений и жить достойно, оставаясь нееврейкой


Вопрос и в самом деле — простой. Сложности начнутся, когда Вы найдете ответ на него и сделаете выбор. И это естественно. Такова наша жизнь. Со всеми ее трудностями, радостью, горечью и — красотой...




Автор текста Элиягу Эссас




03.01.03







ПОНРАВИЛОСЬ? ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ



Поиск по разделу: