Крах теории химической эволюции


Теория Дарвина не объясняла появление жизни на нашей планете. Но это стимулировало поиски ответа на данный вопрос. Один ученый его звали Дин Кенин попытался объяснить это с помощью химии это было в начале 1969 года примерно. Но рассматривались только естественные природные силы или процессы. В то время бытовало мнение что наука способна объяснить что угодно а если еще это не возможно то это только вопрос времени. Основания на успех основывались на том что к этому времени были собраны многие образцы которые успели изучить были многочисленные новые даные и это поднимало уровень знаний на более высокую ступень. Но была большая научная проблема. Чтобы объяснить появление жизни на земле было необходимо так же доказать как и откуда появились на земле протеины.

ПОТЕИН – это тип белков. сложные клетки которые выполняют разнообразную работу в любом организме за исключением хранения информации. За информацию отвечает днк. Из протеинов состоит оболочка клетки, ядро клетки, они делают практически всю работу в клетке. Тесть все биохимические процессы без них невозможны. Протеины в свою очередь состоят из аминокислот. Амина кислот есть более 20 видов поэтому их определяют буквами алфавита. Но возможно количество букв в английском алфавите скоро будит нахватать так как открываются все новые типы этих аминокислот. Существует как минимум 30.000 отдельных белков. Их различает разная комбинация амина кислот из которых они состоят. Кстати здесь можно еще раз вспомнить алфавит. Дело в том что аминокислоты выстраиваются в строго определённом порядке и как результат если комбинация верная получается протеин определённого типа. Это можно справит с буквами которые если расположить по правилам языка получится понятный текс. Но можно сделать это с большим количеством ошибок и тек не будит бессмысленным и непонятным. теории химической эволюции строилась на том что каждая аминокислота притягивается к другой за сыщет биохимической реакции. Дин Кенин был уверен что сможет научно все доказать. Если удастся доказать и объяснить появление аминокислот то можно как следствие объяснить появление протеинов и в конечном счете появление клетки. Но если бы это было именно так то жизнь была бы предопределена исключительно биохимическими реакциями и биологическими процессами и более не чем. Но как аминокислоты могли собраться в протеин причем правленый без инструкций из днк ? к 1970 году стало окончательно ясно что эта теория не работает так как не было никакой возможности объяснить как аминокислоты получают генетическую информацию тем более случайным пускай и биохимическим способам. Надо сказать что до семидесятых гадов двадцатого века многие ученые пренебрегали или занижали важность или необходимость днк информации. И тут мы приходим к выводу что без днк не может появится первая клетка на земле но и происхождение днк невозможно обеднить. Для Дина Кенина осталась только одна возможность объяснения жизни на земле. Единственный путь заключался в том что жизнь даже в простейших организмах была разработана, спланирована и спроектирована. Кода мы видим все механизмы внутри клетки настроены невероятно точно и тонко становится ясно что это результат работы некоторого разума, внешний разумной силе способной мыслить и творить сложные вещи. Наука не должна отвергать некоторые потенциальные теории только потаму что они неудобны для ученых или непривычны.

С конца 19 столетия ученые по умолчанию перестали рассматривать теории где присутствовал некоторый внешний разум. Возможность того что наш мир был создан по плану считалось заочно "не научной" и не рассматривалась по определению. Причины которые рассматривались были только естественные то есть природные силы, физика, химия и биология. Иные даже не проверялись как потенциально возможные. И это при том что мы откапывая город или строение возрастом в 10.000 лет и видим архитектуру, иероглифы мы не приписываем это природным силам например эрозии камня. Мы видим разумные формы городов. Мы понимаем разумные посменные источники на камнях даже доисторический человек в пещерах нам оставил наскальные рисунки. Которые тоже можно понять для чего нужны были. Мы не заявляем что это ветер с песком высекал египетские надписи на пирамидах, храмах, колонах. Мы сегодня иногда видим как стригут сад или парк придавая кусту форму слана, дома или любого иного предмета. Мы некогда не посмеем заявить что это работа ветра и воды как исключительно природного влияния. Так как мы видим разумность в таких действиях и даже поймаем цель этих действий.

Как следствие сегодня развивается новая теория. "Теория Разумного Творения" то что это может совпадать с верованиям или религиями не должно нас смущать. Так как любую теорию надо еще доказать или опровергнуть.

Поэтому мы можем называть назвать внешний разум Богам. Суть и содержания от этого не изменятся. Научные данные. Не обязаны противостоять религии. Они совпадают или нет исключительно по научным причинам.

Хорошея наука это такая которая позволяет говорить любым гаметам за свою теорию. Сначала надо выслушать эту версию и аргументы к ней потом проанализировать и если аргументов достаточно принять эту версии как научную теорему. Все теории которые базировались на законах природы уже недостаточны они не способны обеднить все как например возникновения жизни на земле. Поэтому единственно верным остается "Теория Разумного Творения".