Бокер тов , друзья! Сильно опечалила такая статья , в которой черным по белому написанно -

" Армии разрешили стрелять в бунтовщиков-евреев" .

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/07/13/armii-razreshili-strelyat-v-buntovshikovposelencev-iz-iudei-i-samarii/

Это как надо отойти правительству от еврейства ,чтобы постановить такой закон:

"..солдатам объясняют, что еврей, нарушающий закон, – такой же враг, как палестинец. Тот, кто сочувствует экстремистам из числа поселенцев, сочувствует врагу."

Напоминает "что-то" из истории по коммунизму.. Ужас , мороз по коже ...

Вот сама статья:

"ЦАХАЛ обновил инструкции о применении силы в ходе подавления беспорядков в Иудее и Самарии. Документ предписывает военнослужащим относиться к еврейским экстремистам так же, как к палестинским.


По данным, которые публикуются в израильских СМИ, инструкции стали своеобразным ответом на столкновения, которые происходили в последние годы между правыми экстремистами и военнослужащими ЦАХАЛа, а также на акты насилия в отношении палестинцев. В командовании пришли к выводу, что в большинстве случаев израильские солдаты предпочитают не вмешиваться в такого рода инциденты.

Источники в армии рассказали, что командование приказывает военнослужащим не делать различия между нарушителями порядка – евреями и арабами. В задачу личного состава входит защита палестинцев и их собственности.

При этом, как подчеркивается в публикациях, военнослужащие имеют право применять силу, вплоть до открытия огня, в отношении участников беспорядков, которые не подчиняются устным указаниям и предупредительным мерам. Делать это позволительно в четырех случаях:

1. Причинение ущерба палестинцам и их имуществу;

2. Кидание камней в военнослужащих или полицейских;

3. Акты насилия в отношение военнослужащих, бойцов МАГАВ или полицейских;

4. Причинение ущерба имуществу ЦАХАЛа.

При этом солдатам объясняют, что еврей, нарушающий закон, – такой же враг, как палестинец. Тот, кто сочувствует экстремистам из числа поселенцев, сочувствует врагу. Особо представители командования напоминают, что подобные инциденты, как правило, фиксируются на видео представителями правозащитных организаций, таких как "Бецелем", "Шоврим штика" и пр."